政协委员提案及答复 首页>提案议案>政协委员提案及答复
舒兰市人民政府| 2019-07-19 14:58| 信息来源:舒兰发布
打印 |
字号: v|
舒兰市执法局对市政协十三届三次会议第04号委员提案的答复
赵云国委员:

您在政协十三届三次会议上提出的《关于对市区道路进行定期保养与维护的建议》(第04号)收悉,经认真研究办理,现答复如下:

谢谢您对城市市政基础设施维修管护的关心、支持与厚爱。正是缘于您这样的热心人士,我市城市道路的维修与管护才有了今天长足的进步。作为城市市政基础设施维护与保养的主管部门,我们将不断改进工作方式方法来提高管理效果。

一、我局城市综合管理科实行道路巡查制,设专人负责对城区主次干道、背街小巷的道路进行巡查,每两天实现一次全覆盖,巡查道路破损、井盖缺失情况,一经发现,立即通知相关部门进行处理。

二、市执法局下属单位城市管理执法大队和环境卫生管理处实行网格化管理,每一名队员和保洁员都按网格负责自己的责任区域,发现问题,向局城市综合管理科汇报道路破损、井盖缺失情况。对破坏城市道路的,执法大队负责查处。

三、市执法局向社会公开举报电话,发动广大群众和热心人士监督城市道路维修管护工作。

 

 


舒兰市城市管理行政执法局

    2019719

 

 

 

联系人:李玉枫      电话:0432-68258805